День Знаний

Сегодня в нашей школе, как и во всех образовательных учреждениях России, состоялся праздник  День знаний, посвящённый началу нового учебного года. На традиционной линейке прозвучали поздравления в адрес первоклассников и их родителей, были отмечены учащиеся, отличившиеся в труде в летнем пришкольном лагере, отличники прошлого учебного года. Перед собравшимися с поздравлениями и напутствиями выступили директор школы Геннадий  Григорьев, первый заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района Александр Спиридонов, заведующий информационно-методическим центром районного отдела образования  методист Светлана Арсентьева, Председатель Совета Октябрьского РПО Радим Почемов, директор Октябрьской школы искусств Иван Андреев, глава Октябрьского сельского поселения Семён Назаров. Всем понравились и запомнились небольшие спектакли, сыгранные учениками на шуточные школьные темы. Линейка завершилась звонком на урок, посвященный теме толерантности, этнического и культурного многообразия России. В школе прошел просмотр обращения Президента Российской Федерации Дмитрия  Медведева, где он поздравил учащихся с новым учебным годом учащихся школ.