Разговоры о важном

С 23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, а 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны.

Так, 3 октября, это историческое событие стало темой очередных занятий «Разговоры о важном». Школьникам 5-11 классов на занятиях классные руководители рассказали о прошедших референдумах в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. С ребятами обсудили, что такое референдум, учителя напомнили им, что референдум считается состоявшимся, если проголосовало более 50% населения, и отметили, что несмотря на желание киевского режима помешать волеизъявлению граждан, референдумы состоялись. Также учащимся рассказали историю присоединенных территорий, что присоединенные территории - это русские земли, на которых живут русские люди. Учителя отметили, что жители этих регионов обратились к России с просьбой поддержать их желание вновь стать частью страны, проголосовав за это в соответствии с международным правом, и Россия откликнулась на их просьбу.

Занятия завершились под единым лозунгом «Мы вместе!»

Пресс-Центр МБОУ «Октябрьская СОШ»    03.09.2022